Montag    
15.30 – 16.30        Breitensport Kinder ab 5 Jahre    Franziska Wenzel    Trainingssaal Hanno
16.30 – 18.00        Breitensport Junioren             Franziska Wenzel    Trainingssaal Hanno
18.00 – 19.30        Breitensport Jugend               Franziska Wenzel    Trainingssaal Hanno
19.30 – 21.00        Breitensport Erwachsene           René Kaiser         Trainingssaal Hanno
21.00 – 22.30        Breitensport Erwachsene           René Kaiser         Trainingssaal Hanno

Dienstag        
15.30 – 17.00        Jazz-Modern-Dance Moskitos        Kerstin Reinert     Trainingssaal Hanno
17.30 – 19.00        Turniertanz Junioren/Jugend       M. Alexander        Trainingssaal Hanno
19.00 – 20.30        Breitensport Erwachsene           M. Alexander        Trainingssaal Hanno
19.00 – 20.30        Linedance Anfänger                Annett Pimmé        Kursaal Bad Gottleuba
20.00 – 22.00        Breitensport Erwachsene           Ulrike Kaiser       Erbgericht Berthelsdorf

Mittwoch        
16.30 – 17.30        Jazz-Modern-Dance Dinky Devils    Tina Tschaler       Trainingssaal Hanno
17.30 – 19.15        Jazz-Modern-Dance Sweet Devils    Tina Tschaler       Trainingssaal Hanno
18.30 – 20.00        Linedance Anfänger                Andrea Viehrig      großer Saal Hanno
19.30 – 21.00        Linedance Fortgeschrittene        Matthias Naake      Trainingssaal Hanno
21.00 – 22.30        Linedance Meisterschaftstänzer    Matthias Naake      Trainingssaal Hanno

Donnerstag        
14.45 – 15.30        Kindertanz                        Ulrich Herrmann     KIGA „Die Spatzen“ Dohma
16.30 – 17.30        Turniertanz Anfänger              Ulrich Herrmann     Turnhalle Pesta MS Copitz
17.30 – 19.30        Turniertanz Junioren/Jugend       Ulrich Herrmann     Turnhalle Pesta MS Copitz
19.30 – 20.30        Turniertanz B-S Klasse            Ulrich Herrmann     Turnhalle Pesta MS Copitz
20.30 – 22.00        Breitensport Senioren             Ulrich Herrmann     Turnhalle Pesta MS Copitz
19.00 – 20.30        Linedance Fortgeschrittene        Ines Blasinski      Trainingssaal Hanno
20.30 – 22.00        Linedance Meisterschaftstänzer    Matthias Nake       Trainingssaal Hanno
19.00 – 20.30        Linedance Anfänger                Annett Pimmé        Kursaal Bad Gottleuba
19.30 – 21.00        Breitensport Erwachsene           Uwe Jens Haine      großer Saal Hanno

Freitag            
19.00 – 20.30        Breitensport Erwachsene           Sabine Reh          Trainingssaal Hanno
20.30 – 22.00        Breitensport Erwachsene           Sabine Reh          Trainingssaal Hanno

Samstag        
09.00 – 10.00        Jazz-Modern-Dance Bambinis        Susann Hartmann     Trainingssaal Hanno
10.15 – 11.15        Jazz-Modern-Dance Wirbelwind      Susann Hartmann     Kleinkunstbühne Hanno
10.00 – 11.30        Jazz-Modern-Dance Sunnygirls      Kerstin Reinert     Trainingssaal Hanno
11.30 – 13.00        Jazz-Modern-Dance Moskitos        Kerstin Reinert     Trainingssaal Hanno

Sonntag        
08.00 – 14.00        freies Training nach Anmeldung                        Trainingssaal Hanno
18.00 – 19.30        Breitensport Erwachsene           Uwe Jens Haine      Trainingssaal Hanno
19.45 – 21.15        Breitensport Diskofox/Salsa       Evelyn Haine        Trainingssaal Hanno

Login Form

Geschäftsstelle TSC Silberpfeil

Franz-Schubert-Straße 17

01796 Pirna

Tel.: 0175 - 80 79 826

Fax: 0 35 01/ 75 62 50

vorstand(ät)silberpfeil-pirna.de

 

Impressum

admin